NEWS

TABELLINI STAGIONE SPORTIVA 2013/2014 (FONTE: CORRIERE DELL'UMBRIA)

COPPA ITALIA PROMOZIONE GIRONE B

1° GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-PIETRALUNGHESE 1-0

CASA DEL DIAVOLO: O. Marconi, Gaggiotti, Ragnacci (1' s.t. Ciavi), Paciola, Presciutti, Fioriti, Busti, Verzini, Palazzoni (25' s.t. De Rosa), Marinacci, Alessandro Bellucci. All. Simoncelli (Bazzurri squalificato).

PIETRALUNGHESE: Castellani, Picchirilli (1' s.t. Duranti), Valentini, Gambini, Ortali, Bellucci, Morodei, Matteo Pascolini, Tassi (17' s.t. Provincia), Panfili, Battellini (1' s.t. Denis Pascolini). All. Tassi.

ARBITRO: Pergolari di Foligno (Pannacci, Goretti).

RETI: 38' s.t. rig. Marinacci.

NOTE: Espulso al 36' s.t. Bellucci (P) per doppia ammonizione.

2° GIORNATA

TIBERIS-CASA DEL DIAVOLO 0-1

TIBERIS: Ga. Savignani, Leonardi (25' s.t. Gi. Savignani), Magrini, Bricca, Fagnucci, Conti, Mariani, Pedana, Giulietti, Marini, Bruschi. All. Mancini.

CASA DEL DIAVOLO: Marconi, Greco (1' s.t. Barcaccia), Gaggiotti, Paciola, Presciutti, Fioriti (25' s.t. Verzini), Busti, Palazzoni, Marinacci, De Luca, Bellucci (15' s.t. Mancini).

RETI: 16' p.t. De Luca.

NOTE: Espulso al 20' s.t. Conti.

3° GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-SAN SECONDO 1-0

CASA DEL DIAVOLO: Marconi, Greco (9' s.t. Ragnacci), Fioriti, Palomba, De Luca, Palazzoni, Busti (1' s.t. Verzini), Barcaccia, Mancini, Marinacci, Bellucci (16' s.t. De Rosa). All. Bazzurri.

SAN SECONDO: Tizzi, Falleri, Boncompagni, Santinelli (26' s.t. Venturi), Galizzi, Caselli, Mariani (40' s.t. A. Giovannini), Vinciguerra, Cesarini. All. Della Monica.

ARBITRO: Nebiu di Foligno.

RETI: 20' p.t. rig. Bellucci.

QUARTI DI FINALE (ANDATA)

LAMA-CASA DEL DIAVOLO 3-1

LAMA: Palazzoli, Capacci, Volpi, Bernardini, Silvestrini, (25' s.t. Nutrica), Bartolini, Dori, Nesci, Podrini (26' s.t. Passeri), Bambini, Guerri (28' s.t. Virban). All. Del Bene.

CASA DEL DIAVOLO: Marconi, Fioriti, Ragnacci, Verzini, Gaggiotti, Palomba, Mancini, Palazzoli (1' s.t. Maccioli), Ginestra, Marinacci, Polidori (22' s.t. Bellucci). All. Bazzurri.

ARBITRO: Reali di Foligno.

RETI: 25' p.t. e 43' p.t. Podrini, 10' s.t. Polidori, 31' s.t. Volpi.

QUARTI DI FINALE (RITORNO)

CASA DEL DIAVOLO-LAMA 0-0

CASA DEL DIAVOLO: Marconi, Barcaccia, Fioriti, Paciola, Presciutti, Gaggiotti, Maccioli, Verzini (1' s.t. Balliet), Ginestra (37' s.t. Plaku), De Luca, Bellucci. All. Bazzurri.

LAMA: Palazzoli, Musliaj, Silvestrini, Nesci, Capacci, Bartolini, Martinelli, Bernardini (7' s.t. Mambrini), Podrini (24' s.t. Dori),Bambini, Biccari. All. Del Bene.

ARBITRO: Minelli di Gubbio.

NOTE: Espulso Paciola nella ripresa.   

      

 

        CAMPIONATO PROMOZIONE GIRONE A

1° GIORNATA

TRASIMENO-CASA DEL DIAVOLO 1-1

TRASIMENO: Bacioccola 6, Garzi 7, Tassi 6, F. Baldoni 6, Consoli 6, Carini 6, Sacco 6,5, Vivolo 6, Biscaro Parrini 6,5, Sepiacci 7 (43' s.t. Fossati s.v.), Giorgini 6. All. V. Baldoni 7,5.

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 6, Barcaccia 6 (42' s.t. Zolfaroli s.v.), Fioriti 6, Mancini 7, Gaggiotti 6, Palazzoni 6, Busti 7, De Luca 7, Bellucci 5,5 (37' s.t. Plaku s.v.), Marinacci 6,5, Ciavi 5,5 (7' s.t. Maccioli 6). All. Bazzurri 6,5.

ARBITRO: Benedetti di Foligno 5,5 (Menichetti, Proietti). 

RETI: 38' s.t. Sepiacci, 42' s.t. rig. Marinacci.

2° GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-VIS FOSSATO 4-0

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 6, Fioriti 7, Ragnacci 6,5, Palomba 6,5, Matteo Gaggiotti 7, Palazzoni 6,5 (13' s.t. Barcaccia 6,5) Busti 6,5, Mancini 7, Alessandro Bellucci 6,5 (21' s.t. Polidori 7), Marinacci 8, Ciavi 6,5 (33' s.t. Maccioli 6). All. Bazzurri 7.

VIS FOSSATO: Samuele Bellucci 6,5, Bonerba 5, Procacci 5, Parlanti 5,5 (18' s.t. Rogo 5), Pizzi 6, Nicola Bellucci 5 (18' s.t. Fugnanesi 5), Armillei 5, Bei 5,5 (36' s.t. Cerafischi s.v.), Berisha 5, Pecci 6, Alessandro Gaggiotti 5. All. Troncone 5.

ARBITRO: Serica di Terni 6,5 (Zoi, Piccini).

RETI: 17' p.t. e 22' s.t. rig. Marinacci, 39' s.t. Mancini, 48' s.t. Polidori. 

3° GIORNATA

PONTEVALLECEPPI-CASA DEL DIAVOLO sospesa al 18' s.t. per impraticabilità del campo

PONTEVALLECEPPI: Boccalini, Paganelli, Pierotti, Passeri, Ricci, Sabatini, Ragnacci, Catana L., Villa, Fanini, Ricciarelli. All. Bini.

CASA DEL DIAVOLO: Marconi, Fioriti, Ragnacci Fa., Verzini, Gaggiotti, Palomba, Mancini, De Luca, Bellucci, Marinacci, Maccioli (10' s.t.  Ciavi. All. Bazzurri.

ARBITRO: Repace di Perugia.

4° GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-VENTINELLA 0-0

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 7, Fioriti 6,5, Ragnacci 6 (7' s.t. Barcaccia 6,5), Verzini 6, Gaggiotti 7, Palomba 7, Mancini 6 (1' s.t. Bellucci 6,5), De Luca 6,5, Polidori 6, Marinacci 6,5, Ciavi 6 (23' s.t. Ginestra 6). All. Bazzurri 6.

VENTINELLA: Dorillo 6, Vento 6 (35' s.t. Tutarini s.v.), Belfiori 6, Cavallacci 6, Lancetti 6,5, Brunetti 5 (37' s.t. Pellegrini s.v.), Concia 6, Gazzani 6,5, Rossi 6, Catoggio 5 (35' s.t. Urbani s.v.), Scarpanti 6. All. Farsi 6.

ARBITRO: Stocchi di Foligno 4 (Marchionni, Raggi).

NOTE: Espulso al 21' s.t. Verzini per proteste.

5° GIORNATA

PIETRALUNGHESE-CASA DEL DIAVOLO 2-3

PIETRALUNGHESE: Castellani 6,5, Battellini 6 (30' s.t. Picchirilli 6), Valentini 6, Provincia 6,5, Ortali 6 (17ì s.t. Catoggio 6), Chierico 6, Morodei 6,5, A. Tassi 6 (17' s.t. M. Pascolini 6), D. Pascolini 7, Gambini 6, Duranti 6. All. Tassi 6.

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 6,5, Barcaccia 6 (38' s.t. Plaku a.v.), Fioriti 6, Paciola 6,5, Presciutti 6,5, Gaggiotti 6,5, Maccioli 6,5, De Luca 6,5, Ginestra 6 (32' s.t. Polidori 7,5), Marinacci 6,5, Bellucci 6,5. All. Bazzurri 7.

ARBITRO: Moretti di Città di Castello 6,5 (Farina, Capacci).

RETI: 2' s.t. De Luca, 29' s.t. e 38' s.t. rig. D. Pascolini, 35' s.t. Polidori, 48' s.t. aut. Valentini.

6° GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-SANT'ERMINIO MONTEBAGNOLO 3-3

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 5, Fioriti 6,5, Palazzoni 6,5, Barcaccia 6 (39' s.t. Maccioli s.v.), Gaggiotti 5, Palomba 5, Mancini 7,5, De Luca 5,5 (35' s.t. Ginestra s.v.), Polidori 7, Marinacci 6, Bellucci 7 (16' s.t. Paciola 6).

SANT'ERMINIO MONTEBAGNOLO: Castagnoli 6, Opara 5, Andrea Presciutti 5, Giuliacci 5, Tomassini 6, Montecucco 6, Pierini 5 (9' s.t. Perna 6,5), Cistellini 6 (16' s.t. Vinti 7), Leonardi 7,5 (36' s.t. Bistoni s.v.), Tchakoudie 5, Taffini 6. All. Presciutti 6,5.

ARBITRO: Taricone di Perugia 4 (Sabbiotti, Cravotta).

RETI: 4' p.t. e 4' s.t. Leonardi, 10' p.t. Polidori, 27' p.t. Mancini, 3' s.t. Bellucci, 31' s.t. Vinti.

7° GIORNATA

TIBERIS-CASA DEL DIAVOLO 0-4

TIBERIS: Savignani 5,5, Leonardi 6, Magrini 6, Gori 5,5, Silvestrelli 6, Marini 6, Grilli 5,5 (1' s.t. Gagliardini s.v., 25' s.t. Lo Mauro s.v.), Fagnucci 5,5 (17' s.t. Mariani 6), Giulietti 5,5, Radicchi 5,5, Pedana 5,5. All. Mancini 6.

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 6, Fioriti 6 (1' s.t. Maccioli 6,5), Ragnacci 6, Verzini 6,5, Presciutti 6, Gaggiotti 6, Mancini 6,5, Marinacci 7,5, Ginestra 6 (32' s.t. Bellucci s.v.), De Luca 6,5, Barcaccia 6 (23' s.t. Palazzoni s.v.). All. Bazzurri 6,5.

ARBITRO: Conti di Terni 5,5 (Catrana, Zingarini).

RETI: 41' p.t. Marinacci, 33' s.t. Mancini, 36' s.t. Maccioli, 45' s.t. Bellucci.

NOTE: Espulsi al 12' s.t. Gori per doppia ammonizione e al 19' s.t. Pedana per proteste.   

RECUPERO 3° GIORNATA

PONTEVALLECEPPI-CASA DEL DIAVOLO 1-2

PONTEVALLECEPPI: Boccalini 6, Paganelli 6, Pierotti 6, Passeri 6,5, Acitelli 6, Catana R. 6,5, Sabatini 6,5, Catana L. 6, Palazzetti 6, Fanini 6,5, Ragnacci D. 6. All. Bini 6.

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 6, Fioriti 6,5, Ragnacci Fa. 6,5, Verzini 6, Presciutti 6,5, Palomba 6, Mancini 6, Marinacci 7,5, Barcaccia 6,5, De Luca 6, Bellucci 6. All. Bazzurri 6,5.

ARBITRO: Rapetti di Perugia 6 (Sambi, Papapietro).

RETI: 35' p.t. e 25' s.t. Marinacci, 43' p.t. Fanini.   

8° GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-SAN LORENZO LERCHI 1-1

CASA DEL DIAVOLO:  Marconi 4, Barcaccia 6, Fioriti 5,5, Paciola 6, Presciutti 6 (37' s..t. Palomba s.v.), Gaggiotti 6, Michele Mancini 6,5, Marinacci 6,5, Polidori 6, De Luca 7 (37' s.t. Ginestra s.v.), Verzini 6 (37' s.t. Ciavi s.v.). All. Bazzurri 6.

SAN LORENZO LERCHI: Draghi 6, Gherardi 6, Petruzzi 6, Marco Mancini 6, Martini 6,5, Dini 6, Renghi 7, Pancioni 5 (23' s.t. Fatti 6), Bruschi 5,5 (24' s.t. Tommaso Pasqui 6), Crispoltoni 6, Grilli 5 (6' s.t. Pierucci 6). All. Migliorati 6.

ARBITRO: Batini di Foligno 6.

RETI: 26' p.t. De Luca, 33' s.t. Renghi.

9° GIORNATA

CORCIANO-CASA DEL DIAVOLO 2-0

CORCIANO: Cordellini 7, Manetta 7, Rosati 7,5 (26' s.t. Bartoccini 6,5), Ragni 7, Giugliarelli 7, Corradini A. 7, Federici 7,5, Selli 7,5, Corradini C. 7,5, Testi 7,5 (39' s.t. Spaterna s.v.), Qualadrucci 7 (30' s.t. Armadi 6,5): All. Perugini 7,5.

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 7, Fioriti 6,5, Ragnacci 6,5, Paciola, Gaggiotti 6,5 (21' s.t. Bellucci 6,5), Palomba 6,5, Mancini 7, Marinacci 7 (11' s.t. Ginestra 6,5), Maccioli 6,5, Polidori 6,5, Barcaccia 6,5 (7' s.t. Verzin 6,5). All. Bazzurri 6,5.

ARBITRO: Reali di Foligno 6 (Kabiri, Goretti).

RETI: 17' s.t. Selli, 24' s.t. rig. Corradini C. 

10° GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-MADONNA DEL LATTE 1-0

CASA DEL DIAVOLO: Omar Marconi 8, Gaggiotti 7, Palazzoni 6,5, Paciola 6 (25' p.t. Ciavi 6,5), Presciutti 7,5, Palomba 7, Mancini 6,5 (1' s.t. Fioriti 6), Verzini 7, Ginestra 7,5, Bellucci 6,5 (42' s.t. Plaku s.v,), Barcaccia 6,5. All. Bazzurri 7.

MADONNA DEL LATTE: Pauselli 7,5, Valenti 6, Polcri 5,5 (27' s.t. Cavargini s.v.), Cecconi 6,5, Francesco Marconi 5,5, Martinez 5, Pantani 5,5 (6' s.t. Taffini 5), Matteo Marconi 6 (33' s.t. Agostinelli s.v.), Marri 6, Magi 5,5, Fiorucci 5. All. Signorelli 6.

ARBITRO: Brunozzi di Foligno 5,5 (Leone. Raggi).

RETI: 16' s.t. Presciutti.

NOTE: Espulso Fioriti al 40' s.t. per proteste. 

11° GIORNATA

LAMA-CASA DEL DIAVOLO 0-0

LAMA: Palazzoli 6,5, Nutrica 6, Pierini 6,5, Virban 6,5, Capacci 6,5, Schiattelli 6,5, Dori 6,5 (20' s.t. Podrini 6), Bernardini 6 (36' s.t. Surano s.v.), Passeri 6, Martinelli 6, Volpi 6,5. All. Del Bene 6.

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 6,5, Gaggiotti 6,5, Palazzoni 6,5, Farnesi 6, Presciutti 6, Palomba 6,5, Ciavi 6,5 (23' s.t. Maccioli 6,5), Marinacci 6, Ginestra 6, Bellucci 6,5 (39' s.t. Plaku s.v.), Barcaccia 6. All. Bazzurri 6.

ARBITRO: Rosa di Foligno 5 (Tasso, Brunetti).  

12° GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-ELLERA 2-0

CASA DEL DIAVOLO: Omar Marconi 6,5, Gaggiotti 6,5, Palazzoni 6,5, Farnesi 6,5, Presciutti 6,5, Palomba 6 (34' p.t. Ragnacci 5), Ciavi 6,5 (17' s.t. Maccioli 6), Marinacci 7, Ginestra 7, Bellucci 7 (28' s.t. De Luca 6), Barcaccia 6. All. Bazzurri 6,5.

ELLERA: Riccardo 6, Cosci 6, Berta 6, Shaba 5 (1' s.t. Locchi 6), Sportellini 6, Feliziani 6, Casci 5,5, Schioccola 5, Ramazzotti 5 (16' s.t. Abate 6), Jacopo Marconi 5 (13' s.t. Zamporlini 6), Rossi 6,5. All. Biocca 6.

ARBITRO: Bravi di Città di Castello 5 (Borsellini, Pannacci). 

RETI: 48' p.t. Bellucci, 13' s.t. Ginestra.

NOTE: Espulso al 14' s.t. Ragnacci per doppia ammonizione.  

13° GIORNATA

VIRTUS SANGIUSTINO-CASA DEL DIAVOLO 1-0

VIRTUS SANGIUSTINO: Matteaggi 6,5, Taschini 6,5, Bottoni 7, Giambanelli 6,5, Baldi 6,5, Tomassini 6,5, Osmani 6,5 (39' s.t. Ghignoni s.v.), Lazzerini 6,5, Belloni 7, Ferilli 7,5, Bianchi 6,5. All. Farinelli 7,5.

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 6,5, Barcaccia 6,5, Palazzoni 6, Paciola 6 (29' s.t. Busti 6), Gaggiotti 6,5, Palomba 5, Maccioli 6,5 (25' s.t. Ciavi 6,5), Bambini 5,5, Ginestra 6, Bellucci 6 (7' s.t. Polidori 6,5), Farnesi 6,5. All. Bazzurri 6.

ARBITRO: Reali di Foligno 6 (Abaterusso, Morello).

RETI: 20' s.t. Belloni.

NOTE: Espulsi Bambini per doppia ammonizione e Palomba per gioco scorretto.

14° GIORNATA

VALFABBRICA-CASA DEL DIAVOLO 1-2

VALFABBRICA: Bei 6,5, Mazzoli 6, Pallozzi Lavorante 7, Brunetti 6 (10' s.t. Chioccolini 6), Pastorelli 6 (39' s.t. Vincenti s.v.); Rosati 6, Filippo Torzoni 6 (8' s.t. Castellani 6), Fabio Torzoni 6,5, Hoti 6,5, Bartolini 6, Lilli 6. All. Lo Vaglio 6.

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 5,5, Gaggiotti 6, Ragnacci 6,5, Farnesi 6, Presciutti 6 (41' p.t. Mancini 6,5); Barlozzi 6,5, Polidori 6, Verzini 6, Ciavi 6,5 (34' s.t. Barcaccia s.v.), De Luca 7, Maccioli 6 (20' s.t. Fioriti 6). All. Bazzurri 6,5.

ARBITRO: Scarponi di Foligno 5,5 (Appolloni, Silvestrini). 

RETI: 37' p.t. aut. Pallozzi Lavorante, 16' s.t. Pallozzi Lavorante, 30' s.t. Ciavi.

15° GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-SAN SECONDO 0-0

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 6, Fioriti 6, Ragnacci 7, Verzini 6 (15' s.t. Maccioli 6), Gaggiotti 6,5 (32' s.t. Bellucci s.v.), Barlozzi 7, Polidori 6, Bambini 6, Ciavi 6 (46' s.t. Plaku s.v.), De Luca 7, Mancini 6,5. All. Bazzurri 6.

SAN SECONDO: Tizzi 6, Carnevali 6, Santinelli 6 (22' s.t. Caselli 6), Vinciguerra 6, Galizi 6, Filippini 6,5, Mariani 6, Mariotti 6, Gennari 6 (18' s.t. Massetti 6), Mercuri 7, Boncompagni 6,5. All. Della Monica 6.

ARBITRO: Serica di Terni 5 (Orsini, Tosti).

16° GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-TRASIMENO 1-0

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 6, Fioriti 7, Ragnacci 7, Barcaccia 7,5, Palomba 7, Barlozzi 7,5, Mancini 7,5 (46' s.t. Paciola s.v.), Marinacci 7, Bambini 7,5, De Luca 7 (29' s.t. Bellucci 6), Verzini 7,5. All. Bazzurri 7.

TRASIMENO: Armellini 5, Garzi 5, Marcantoni 5 (43' s.t. Botticelli s.v.), Ricci 5,5, Valeri 5,5, Carini 5, Vinciarelli 5, Coppetti 5,5 (38' s.t. Bacoccola s.v.), Biscaro Parrini 5, Sepiacci 6 (28' s.t. Biccini 5), Giorgini 5,5. All. Baldoni 5.

ARBITRO: Ilaria Banchini di Terni 6,5 (Simoni, Moscatello).

RETI: 3' s.t. Mancini.

NOTE: Espulso al 37' s.t. Armellini per doppia ammonizione.

17° GIORNATA

VIS FOSSATO-CASA DEL DIAVOLO 1-1

VIS FOSSATO: Antonio Kola 7,5, Bonerba 6,5, Monacelli 7, Tomassoni 6, Pizzi 6,5, Paciotti 7 (30' s.t. Bitra s.v.), Berisha 6,5, Bei 6,5, Michele Kola 7, Pecci 6,5, Levato 6 (1' s.t. Gaggioti 6,5). All. Troncone 6.

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 6,5, Fioriti 6,5, Ragnacci 6,5 (25' s.t. Polidori s.v.), Paciola 7, Palomba 7, Barlozzi 6,5, Mancini 7, Marinacci 6,5, Barcaccia 6,5, Bambini 6, Verzini 6 (1' s.t. Maccioli 6,5). All. Bazzurri 6.

ARBITRO: Brunozzi di Foligno 6 (Abaterusso, Marcomigni).

RETI: 50' Palomba, 65' Michele Kola.

NOTE: Espulso Pizzi; Antonio Kola para rigore a Marinacci. 

18° GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-PONTEVALLECEPPI 3-1

CASA DEL DIAVOLO: Paribocci 7, Fioriti 6 (30' s.t. Verzini s.v.), Ragnacci 7, Paciola 6,5, Palomba 6, Barlozzi 6,5, Mancini 7,5, Marinacci 7,5 (30' s.t. Gaggiotti s.v.), Bambini 7 (19' s.t. Bellucci 4), De Luca 7, Ferranti 7. All. Bazzurri 6,5.

PONTEVALLECEPPI: Boccalini 6, Pierotti 6, Acitelli 6, Passeri 5, Catana 6 (13' s.t. Fioretti 6), Sotgia 5, Radicchi 6, Sabatini 5 (3' s.t. Parroccini 5), Villa 6,5, Fanini 6, Ricciarelli 5 (1' s.t Giulivi 5). All. Caporali 6. 

ARBITRO: Lini di Foligno 4 (Capacci, Mattoni).

RETI: 42' p.t. Ferranti, 6' s.t. Villa, 10' s.t. e 18' s.t. Marinacci.

NOTE: Espulsi al 32' s.t. Bellucci per proteste e al 49' s.t. Sotgia per doppia ammonizione. Allontanati nella ripresa anche i tecnici Bazzurri e Caporali. 

19° GIORNATA

VENTINELLA-CASA DEL DIAVOLO 3-0

VENTINELLA: Dorillo 6, Ciccone 6,5, Belfiori 7, Casarsa 7, Lancetti 6,5, Sportoletti 7 (17' s.t. Urbani 6,5), Concia 8 (40' s.t. Cellesi s.v.), Gazzani 6,5, Polzoni 6 (30' s.t. Catoggio 6,5), Pellegrini 6,5, Minelli G. 6,5. All. Farsi 7,5.

CASA DEL DIAVOLO: Paribocci 6, Fioriti 6, Ragnacci 5,5, Paciola 6, Palomba 6,5, Barlozzi 4,5, Mancini 6, Marinacci 5,5, Bambini 5 (13' s.t. Polidori 6), De Luca 5,5 (29' s.t. Mossiniyan 5,5), Verzini 5. All. Simoncelli 5,5.

ARBITRO: Reali di Foligno 7 (Farina, Piccini).

RETI: 21' p.t., 10' s.t. e 35' s.t. Concia.

NOTE: Espulsi al 2' s.t. Barlozzi e al 36' s.t. De Luca (dalla panchina).   

20° GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-PIETRALUNGHESE 0-0 

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 6, Fioriti 6, Ragnacci 6 (20' p.t. Mossinyan 6, 12' s.t. Alessandro Bellucci 6), Paciola 6,5, Gaggiotti 6, Palazzoni 6, Mancini 6, Marinacci 6, Bambini 6 (34' s.t. Kulla s.v.), Polidori 6, Ferranti 6. All. Bazzurri 6.

PIETRALUNGHESE: Mischianti 6,5, Picchirilli 6, Valentini 6, Fabio Bellucci 6, Ortali 6, Battellini 6 (23' s.t. Fernandes 6), Morodei 6,5, Carini 6, Duranti 6, Catoggio 6, Panfili 6 (1' s.t. Fiumana s.v., 12' s.t. Pascolini 6). All. Tassi 6.

ARBITRO: Rapetti di Perugia 6 (D'Alicandro, Borsellini).  

21° GIORNATA

SANT'ERMINIO  MONTEBAGNOLO-CASA DEL DIAVOLO 1-3

SANT'ERMINIO MONTEBAGNOLO: Fiorucci G. 5,5, Tomassini 5,5 (17' s.t. Guastaveglia 6), Taffini 6, Giuliacci 3, Presciutti A. 6, Fiorucci J. 5,5, Vinti 6 (32' s.t. Montecucco s.v.), Cistellini 7 (17' s.t. Opara 6); Abate 6, Tchakoudie 5,5, Leonardi 5,5. All. Presciutti 6,5.

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 7, Fioriti 6,5, Palazzoni 6,5, Verzini 6,5, Gaggiotti 5,5, Palomba 5,5, Mancini 6,5, Marinacci 6,5, Bambini 6 (22' s.t. Mossinyan 5,5), Bellucci 5, Polidori 6,5. All. Bazzurri 7.

ARBITRO: Lupi di Perugia 7 (Simoni, Clementella).

RETI: 28' p.t. Cistellini, 29' p.t. Palazzoni, 41' p.t. Polidori, 47' s.t. Verzini.

NOTE: Espulsi al 32' s.t. Giuliacci e Bellucci.    

22° GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-TIBERIS 1-1

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 6, Gaggiotti 6, Palazzoni 6, Fahmi 5 (21' s.t. Plaku 6), Presciutti 6, Palomba 6, Mancini 6,5, Marinacci 6,5, Ciavi 5 (32' s.t. Maccioli s.v.), Bambini s.v. (11' p.t. Barcaccia 6), Polidori 7. All. Bazzurri 6.

TIBERIS: Savignani 7, Tiezzi 6, Magrini 6, Marini 6 (12' s.t. Leonardi 6), Pazzi 6, Gori 6, Lisetti 6,5 (27' s.t. Leonardi 6), Ugolini 6, Giulietti 6,5, Mattiacci 6,5 (37' p.t. Gagliardini 5), Carini 6. All. Bettucci 6 (Facchini influenzato).

ARBITRO: Guerra di Gubbio 5 (Pelliccia, Dumitru).

RETI: 35' p.t. Mattiacci, 19' s.t. Polidori.

NOTE: Espulso al 36' s.t. Presciutti per fallo da ultimo uomo.  

23° GIORNATA

SAN LORENZO LERCHI-CASA DEL DIAVOLO 2-0

SAN LORENZO LERCHI: Ligi 6, Gherardi 6,5, Mambrini 7, Petruzzi 6 (8' s.t. Ahmeti 6), Silvestrini 7, Martini 6,5, Benedetti 6,5, Renghi 6,5 (42' s.t. Pasqui s.v.), Pierucci 7, Bruschi 6,5 (28' s.t. Crispoltoni 6,5), Grilli 7. All. Migliorati 7.

CASA DEL DIAVOLO: Marconi 5,5, Fioriti 5,5 (1' s.t. Ciavi 6), Palazzoni 6, Paciola 5,5, Gaggiotti 6, Palomba 6, Mancini 5,5 (21' s.t. Grasselli 5,5), Marinacci 6, Barlozzi 5,5, Ferranti 5,5, Polidori 6,5. All. Bazzurri 6.

ARBITRO: Lini di Foligno 5,5 (Massino, Martinangeli).

RETI: 11' p.t. Renghi, 49' s.t. Crispoltoni. 

24° GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-CORCIANO 1-3

CASA DEL DIAVOLO: Paribocci 5, Barcaccia 5 (3' s.t. Verzini 5), Palazzoni 5, Paciola 5, Presciutti 5, Barlozzi 5, Mancini 5, Marinacci 5, Bellucci 6 (42' s.t. Fahmi s.v.), Grasselli 5, Polidori 5 (26' s.t. Ciavi 5). All. Bazzurri 5.

CORCIANO: Streppone 6 (28' s.t. Piccini s.v.), Ragni 5, Alessandro Corradini 6, Baldini 6 (10' s.t. Alunni 6), Giugliarelli 6, Armadi 6, Rosati 5, Bartoccini 7, Federici 7, Testi 7, Qualadrucci 6 (22' s.t. Cristiano Corradini 6). All. Perugini 7.

ARBITRO: Fabbri di Gubbio 5 (Bordino, Bizzarri).

RETI: 28' p.t. e 38' s.t. Federici, 13' s.t. Bellucci, 35' s.t. Bartoccini.

25° GIORNATA

MADONNA DEL LATTE-CASA DEL DIAVOLO 1-1

MADONNA DEL LATTE: Conti 6, Polcri 7, Briganti 7, F. Marconi 5,5, Perioli 6,5, M. Marconi 6, Taffini 6, Bevignani 7, Agostinelli 6,5, Magi 6,5 (12' s.t. Marri 6), Cavargini 6. All. Signorelli 6.

CASA DEL DIAVOLO: O. M